Страница обновлена 23.11.2023

Страница обновлена 23.11.2023

В средней школе № 90 установлены  следующие уровни общего образования:

2 уровень: начальное общее образование;

3 уровень: основное общее образование;

4 уровень: среднее общее образование.

Формы обучения

Положениео формах обучения при получении образования в муниципальном общеобразовательном учреждении«Средняя школа № 90»

Обучение может осуществляться с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ

2 уровень:

начальное общее образование – 4 года

3 уровень:

основное общее образование – 5 лет

4 уровень:

среднее общее образование – 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ

Свидетельство о государственной аккредитации № 163/15 от 09 декабря 2015 года. Срок действия до 24 мая 2025 года.

Школа реализует следующие основные общеобразовательные программы:

1. Основная образовательная программа начального общего образования

2. Основная образовательная программа основного общего образования
    Основная образовательная программа основного общего образования (обновленный ФГОС)

3. Основная образовательная программа среднего общего образования
    Основная образовательная программа среднего общего образования (обновленный ФГОС)

Дополнительные общеобразовательные программы – дополнительные общеразвивающие программы технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, социально-педагогической направленностей (до 10 лет)

Учебные предметы по каждой образовательной программе представлены в учебных планах

Учебные планы

Учебные планы по предметам

План внеурочной деятельности для 1-4 классов, реализующих ФГОС НОО, на 2023-2024 учебный год

Расписание внеурочной деятельности в 5-9 х классах на 2023-2024 учебный год

Расписание внеурочной деятельности в 10-11 х классах на 2023-2024 учебный год

Расписание внеурочной деятельности в 1-4 х классах на 2023-2024 учебный год

Учебный план внеурочной деятельности на уровне основного общего образования на 2023-2024 учебный год

Учебный план внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график 2023-2024 г.

На 1 сентября 2023 года 1306 человек

Языки образования

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском языке)

Положение о языках образования