МОУ «Средняя школа №90»

Страница обновлена 11.07.2022

Прием в 10 классы

Уважаемые выпускники 9 классов, родители (законные представители) обучающихся, получивших основное общее образование!

На уровне среднего общего образования (10-11 классы) средняя школа № 90 предоставляет обучающимся возможность формирования индивидуальных учебных планов. Предлагаем Вам ознакомиться с листом индивидуального учебного плана, определить для изучения учебные предметы по выбору, курсы по выбору, следуя алгоритму заполнения листа. Скачать индивидуальный учебный план

При выборе индивидуального учебного плана на 2022-2023, 2023-2024 уч.г. необходимо учитывать следующее:

• Указанное в таблице количество часов изменять нельзя
  • Выделенные предметы обязательно изучаются в данном профиле

Алгоритм заполнения листа «Индивидуальный учебный план (универсальный профиль)»

• Добавить в учебный план 3 предмета из раздела «Учебные предметы по выбору из обязательных предметных областей»
  • Подсчитать общее количество учебных предметов (не включаем индивидуальный проект, курсы по выбору). Должно получиться 12.
  • Добавить курсы по выбору.
  • Подсчитать общее количество часов. Суммарное количество часов в учебном плане должно быть не менее 32 часов и не более 34.

Алгоритм заполнения листа «Индивидуальный учебный план (социально-экономический профиль)»

• Добавить в учебный план курсы по выбору из раздела «Часть, формируемая участниками образовательных отношений».

Заполненные листы «Индивидуальный учебный план» сдать при подаче заявления в 10 класс после прохождения процедуры индивидуального отбора

Средняя школа № 90 в 2022-2023 учебном году обеспечивает реализацию учебных планов на уровне среднего общего образования двух профилей обучения:

Название профиля обучения

Социально-экономический

25

Универсальный

25

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии со следующими документами:

Сроки проведения индивидуального отбора

Подача заявления для участия в индивидуальном отборе в профильные классы для получения среднего общего образования

04, 05, 06, 07 июля

12.30-16.00

Работа комиссии по индивидуальному отбору в профильные классы для получения среднего общего образования

Кабинет № 18

С 9.00

Информация об итогах индивидуального отбора

Размещение на информационном стенде школы и на сайте образовательной организации

Сроки подачи апелляций по результатам индивидуального отбора

11-12 июля

Прием документов для зачисления в 10 класс

12-14 июля

12.30-16.00

В рамках индивидуального отбора установлены  следующие учебные предметы в соответствии с профилем обучения:

Наименование профиля

Обязательный предмет при прохождении ГИА (государственной итоговой аттестации)

Предмет по выбору  при прохождении ГИА (государственной итоговой аттестации)

Предметы, указанные в аттестате об основном общем образовании

Социально-экономический

обществознание

обществознание

Универсальный

средний балл аттестата об основном общем образовании

Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• Заявление одного из родителей (законного представителя) на участие ребенка в индивидуальном отборе
  • Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя), подавшего заявление
  • Оригинал и копия аттестата об основном общем образовании с приложением, заверенные подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора
  • Оригинал выписки из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования, заверенный подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора
  • Копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) обучающегося в класс (группу) профильного обучения (при наличии)
  • Копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) в образовательную организацию вне зависимости от количества баллов в соответствии с пунктом 3.5 «Порядка проведения индивидуального отбора при приеме в  муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 90» для получения среднего общего образования в классах (группах) профильного обучения» (при наличии)

По результатам индивидуального отбора в рейтинговой таблице будут указаны не фамилии, имена, отчества участников отбора, а регистрационные номера заявлений.

Рейтинговые таблицы