Страница обновлена 29.02.2024

Страница обновлена 29.02.2024

Прием в 10 классы

Уважаемые выпускники 9 классов, родители (законные представители) обучающихся, получивших основное общее образование!

Средняя школа №90 в 2024-2025 учебном году обеспечивает реализацию учебных планов на уровне среднего общего образования двух профилей обучения

Название профиля обучения

Социально-экономический

15

Технологический

15

Прием в группы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии со следующими документами:

В рамках индивидуального отбора установлены  следующие учебные предметы в соответствии с профилем обучения:

Наименование профиля

Учебные предметы, определяющие профиль обучения

Социально-экономический

Математика, обществознание (география)

Технологический

Математика. информатика

Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• заявление одного из родителей (законного представителя) на участие ребенка в индивидуальном отборе;
  • Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя), подавшего заявление;
  • Оригинал и копия аттестата об основном общем образовании с приложением, заверенные подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора;
  • Оригинал выписки из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования, заверенный подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) обучающегося в класс (группу) профильного обучения (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) в образовательную организацию вне зависимости от количества баллов в соответствии с пунктом 3.5 «Порядка  проведения индивидуального отбора при приеме в  муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 90» для получения среднего общего образования в классах (группах) профильного обучения» (при наличии).

По результатам  индивидуального отбора в рейтинговой таблице будут указаны не фамилии, имена, отчества участников отбора, а регистрационные номера заявлений.