Главная цель Пресс-центра – информирование учеников, родителей, учителей о школьных событиях, успехах и достижениях посредством
выпусков школьной газеты и школьного радио, группы в «ВК», телесюжетов.
Пресс-центр предоставляет возможность учащимся раскрыть творческий потенциал, приобрести новый знания и умения.

Название «СОТЫ» для Пресс-центра и газеты выбрано неслучайно. Главный символ школы №90 – трудолюбивая пчела.
Школу мы часто сравниваем с ульем, а соты – это то, из чего состоит улей.

На занятиях «Пресс-центра» ребята узнают о том, как делать газету, как снимать телесюжет, правила проведения интервью и многое другое. Юные журналисты тренируют навыки общения, работают с текстами, участвуют в тренингах, учатся фотографировать, записывают радиопрограммы. Юнкоры обсуждают и готовят новые материалы для выпусков школьной газеты.

Газета "СОТЫ".
Первый выпуск газеты «СОТЫ» вышел 5 октября 2015 года. Периодичность – не менее 1 раза в четверть. Формат газеты А4. Полноцветная печать. В газете размещаются материалы, подготовленные юными корреспондентами. Это школьные новости, интервью, статьи на актуальные темы.

Юные корреспонденты Пресс-центра стали инициаторами Школьной благотворительных акций «МИЛОСЕРДИЕ» по сбору корма в адрес
приютов для бездомных животных. Акция стала регулярной.

Участники Пресс-центра «СОТЫ» бывают на экскурсиях, где знакомятся с работой телестудии и редакций газет, посещают мастер-классы по журналистике, принимают участие в различных конкурсах. Юные корреспонденты – победители и призёры Городского конкурса юных журналистов
«Мы рождены для печатных изданий», Областного конкурса "Литературные вести, победители Чемпионата JuniorSkills в номинации "Мультимедийная журналистика" и других.

ЧЕМ мы занимаемся?

Мы учимся основам журналистской профессии.
Мы издаем школьную газету «СОТЫ», которая признана одной из лучших в Ярославской области.
Мы учимся снимать интересные видеосюжеты и делать радиопрограммы.
Мы участвуем в различных конкурсах, фестивалях и побеждаем!
Мы активно участвуем в школьной жизни.