Страница обновлена 29.05.2024

Страница обновлена 29.05.2024

Поступающим в 5 класс

С 01 сентября 2024 года в средней школе № 90 открывается 5 класс (один) с углубленным изучением  математики на уровне основного общего образования (Приказ  департамента образования мэрии города Ярославля «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, в которых допускается индивидуальный отбор при получении основного общего образования»)

Для зачисления в класс обучающимся необходимо пройти индивидуальный отбор в класс (группу) с углубленным изучением математики на основании Положения о порядке организации индивидуального отбора в класс (классы, группы) с углубленным изучением математики для обучающихся по образовательным программам основного общего образования в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 90».

Приказ  «Об открытии класса(группы) с углубленным изучением математики по программам основного общего образования»

График проведения индивидуального отбора

1.

Подача документов на участие в индивидуальном отборе:

• заявление на участие в индивидуальном отборе;
  • выписка из сводной ведомости успеваемости за предшествующий (только 4 класс) год обучения (готовит классный руководитель)
  • копии документов, подтверждающих наличие права приёма в класс (группу) вне конкурса в соответствии с пунктом 1.7 Положения о порядке организации индивидуального отбора (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма в класс с углубленным изучением математики в соответствии с пунктом 3.5 данного Положения (при наличии)

канцелярия

9.00-12.00
12.30-16.00

2.

Проведение дополнительного испытания по математике (контрольной работы).
Демонстрационная версия контрольной работы

10.00 кабинеты №39,40

3.

Работа комиссии по индивидуальному отбору. Выстраивание рейтинга обучающихся.

4.

Информирование об итогах индивидуального отбора всех обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся посредством размещения на информационном стенде Школы

5.

Подача заявления на имя директора Школы о зачислении ребенка в класс (группу) с углубленным изучением математики