Страница обновлена 08.05.2024

Страница обновлена 08.05.2024

Поступающим в 5 класс

С 01 сентября 2024 года в средней школе № 90 открывается 5 класс (один) с углубленным изучением  математики на уровне основного общего образования (Приказ  департамента образования мэрии города Ярославля «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, в которых допускается индивидуальный отбор при получении основного общего образования»)

Для зачисления в класс обучающимся необходимо пройти индивидуальный отбор в класс (группу) с углубленным изучением математики на основании Положения о порядке организации индивидуального отбора в класс (классы, группы) с углубленным изучением математики для обучающихся по образовательным программам основного общего образования в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 90».

Приказ  «Об открытии класса(группы) с углубленным изучением математики по программам основного общего образования»

График проведения индивидуального отбора

1.

Подача документов на участие в индивидуальном отборе:

• заявление на участие в индивидуальном отборе;
  • выписка из сводной ведомости успеваемости за предшествующий (только 4 класс) год обучения (готовит классный руководитель)
  • копии документов, подтверждающих наличие права приёма в класс (группу) вне конкурса в соответствии с пунктом 1.7 Положения о порядке организации индивидуального отбора (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма в класс с углубленным изучением математики в соответствии с пунктом 3.5 данного Положения (при наличии)

канцелярия

9.00-12.00
12.30-16.00

2.

Проведение дополнительного испытания по математике (контрольной работы).
Демонстрационная версия контрольной работы

10.00 кабинеты №39,40

3.

Работа комиссии по индивидуальному отбору. Выстраивание рейтинга обучающихся.

4.

Информирование об итогах индивидуального отбора всех обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся посредством размещения на информационном стенде Школы

29 мая  12.00

5.