Совет старшеклассников «Лидер»

Школа- это не только источник знаний, это источник общения, без которого человек не может быть счастлив.

Задачи, которые мы ставим перед собой:

• Общение, как известно, подпитывается творческими делами. Планировать, организовывать и проводить творческие дела в нашей школе
  • Чтобы большой дом был уютным, он должен быть чистым.
    Совет старшеклассников - организатор трудовых дел в школе!

• Если в большом доме никто не следит за порядком, то находиться в таком доме просто небезопасно. Каждый день за порядком в школе следят дежурный администратор, дежурные учителя. Теперь их главным помощником стал Совет старшеклассников!

• В большом доме старшие заботятся о младших, поэтому члены Совета старшеклассников будут заботиться о ребятах 1-7 классов: приносить и собирать необходимую информацию, помогать в организации и проведении творческих дел, всегда любить, опекать и защищать!

В Совете старшеклассников по 2 представителя  от каждого из 8, 9, 10, 11-ых классов.

·         Членами Совета старшеклассников стали учащиеся, выбранные классом  8-11-х классов, имеющие желание работать в
Совете, быть в центре школьной жизни.

·         Членами Совета старшеклассников не могут быть учащиеся, не
подчиняющиеся Уставу школы, не выполняющие правила поведения.

Если Вы хотите быть в центре жизни любимой школы, принимать важные решения по вопросам её достойного жизнеобеспечения;

Если Вы хотите организовывать свою жизнь от постановки задач до подведения итогов;

Если Вы хотите участвовать в решении вопросов школьной жизни,

проводить разного рода мероприятия и дела, которые Вам интересны, а это – акции, КТД, смотры, конкурсы, праздники, проекты и многое другое

мы приглашаем вас в Совет.

Присоединяйтесь!!!!!

Если ты не можешь быть сосной на вершине холма,

Будь маленьким деревцем в долине.

Но только самым лучшим деревцем.

Будь кустиком, если не можешь быть деревом.

Будь травой у дороги и дай отдых усталому путнику,

Если не можешь быть кустиком.

Если ты не можешь быть китом,

Будь самым красивым окунем в озеро!

Если ты не можешь быть капитаном,

Кто-то должен быть и матросом

Для всех найдется работа на корабле жизни,

Только найди свое дело.

Если ты не можешь стать солнцем,

Будь звездой на небе,

Только найди свое дело и старайся стать самым лучшим!