Туристическая поездка

«Романтическая Бавария»

С 21.03 по 29.03. 2014 года учащиеся нашей школы приняли участие в туристической поездке по маршруту «Романтическая Бавария». Организаторами тура были Герасимова Л.Ю., Жадина М.Н., Кононова Н.В.

Мы поехали на автобусе до Москвы,  с Белорусского вокзала на поезде в Брест. Из Бреста на комфортабельном автобусе с польскими водителями  мы отправились в наше романтическое путешествие.

22.03.14       Знакомство с польской кухней в кафе «Горски»

Отель “Qubus” г. Злоторыя (Польша)

23.03.14

По дороге в Германию мы любовались красивыми пейзажами, холмами, поросшими лесами, ровными ухоженными полями, красивыми домами с красными черепичными крышами. Большое впечатление произвели поля с солнечными батареями и огромное количество ветряных турбин в качестве альтернативных источников энергии.

Ветряные турбины. Солнечные батареи

Нюрнберг

Первый немецкий город, с которым мы познакомились, был  второй по величине город Баварии Нюрнберг. Самой известной достопримечательностью Старого города является Рыночная площадь. Здесь находится Прекрасный фонтан с 19-метровой колонной. Он украшен изображениями святых, церковных деятелей, христианских и еврейских героев. Не меньшей популярностью пользуется фонтан Купидон. Рядом с ним – здание ратуши. И фонтан, и ратуша составляют уникальный комплекс XVII века. К достопримечательностям  города относятся церковь Святого Лоренцо, Святой Марфы и Святой Клары, больница Святого духа, Нюрнбергская крепость, городская стена.

24.03.14  Отель «City Partner Hotel Merian».     Ротенбург на Таубере – воплощение немецкой романтики. Сохранившаяся крепостная стена, нарядные фахверковые дома, средневековая ратуша и всемирно известный Рождественский музей, музей кукол и игрушек и другие многочисленные музеи   делают город привлекательным для туристов.

Мюнхен-столица земли Бавария. Город находится на реке Изаар. В нем проживает около 1,2 миллиона жителей. Русскоязычный экскурсовод рассказал нам об истории города, провел экскурсию по Старому городу. Мы увидели статую Девы Марии, Старую и Новую ратуши. Башни церкви Богородицы указывают путь в сердце Мюнхена- на площадь Девы Марии. У нас было время прогуляться по шумным , пестрым торговым улицам города, послушать музыку уличных музыкантов.

25.03.14 Утром нас ждала незабываемая поездка в Альпы в замок Нойшвантштайн. Замок-сказка, затаившийся в лесных массивах Баварских Альп, настоящий шедевр, заслуживший сумасшедшую популярность у туристов и приносящий баснословную прибыль Германии.  Он стал прототипом замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде, источником вдохновения Чайковского для балета "Лебединое озеро" и воплощением любви Людвига II к музыке Вагнера.

После замка мы снова вернулись в Мюнхен, чтобы посетить выставку современной техники хорошо известной всем «Мир BMW». Выставка очень понравилась: можно было сидеть в этих красивых машинах, фотографироваться на  мотоциклах, включать фары, нажимать на разные кнопки, крутить руль.

26.03.14 Регенсбург.

Утром мы поехали в Регенсбург. Регенсбург был первой столицей Бавариии и включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Городу около 2000 лет и здесь находился центр Священной Римской империи. Здесь находится самый старый каменный мост Германии, с которого открывается потрясающий вид на город. Регенсбург находится на слиянии рек Реген и Дуная.  Церковь Святого Петра в готическом стиле поразила нас красотой витражей и своим величием.

27.03.14 Отель “Qubus” . Дорога домой.

Поездка по Баварии нам очень понравилась . Мы много узнали о Германии, о ее красивейшем регионе Баварии. Нас поразили великолепные ландшафты, величественные Альпы, ухоженные дома и улицы, отношение немцев к окружающей среде, попробовали польскую и немецкую кухню, применили знания иностранного языка на практике.