Страница обновлена 02.08.2017

МОУ «Средняя школа №90»

Страница обновлена 02.08.2017
МОУ «Средняя школа №90»

  Чехия – 2013

       С 23.03 по 30.03.2013 года группа учеников 8-11 классов  и учителей  нашей школы совершила туристическую поездку в Чехию по маршруту « Прага- Карловы Вары- Кутна Гора».  Поездка была организована учителем немецкого языка  Жадиной М.Н. и  учителем математики  Герасимовой Л.Ю.

        Путешествие было очень увлекательным и познавательным.  Ребята много узнали о Чехии, ее истории, достопримечательностях, людях и национальной кухне.  По дороге в Прагу ночевали в гостинице в горах с удивительным пейзажем и кристальным воздухом.  Прага произвела на всех неизгладимое впечатление.  Ребята увидели  Карлов мост, Староместскую и Вацловскую площади, собор Св. Витта, Вышгород.и другие достопримечательности города.

          Прага, как и другие города в Западной Европе, готовилась к Пасхе, поэтому  можно было на ярмарках  приобрести пасхальные угощения и сувениры.  Очень интересным оказалось  посещение выставки Альфонса Мухи и Сальвадора Дали.

Карловы Вары прекрасны благодаря своим старинным  отелям и лечебницам.  Его называют «русским городом». В Кутна Гора ребята познакомились с экспозициями единственного в мире музея  Костница и потрясающим по своей красоте готическим  собором Св. Варвары.  Прага, не смотря на холодную погоду, оказала теплый прием: уютные отели, вкусная еда,  множество туристов  из России, приветливые чехи.  За время путешествия ребята подружились, весело проводили время. Путешествие  в Чехию всем очень понравилось.